Последние новости

Реклама

Курортная выставка «Украина — круглый год» необходима для расширения рамок курортного сезона, — А. Лиев

В Украине давно назрела потребность в проведении курортной выставки. Об этом в рамках Х Международной курортной выставки «Украина — круглый год» заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр АР КРЫМ.

Как сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ, выставка проходит в новом формате — она приобрела впервые статус курортной.

«Вообще, курортных выставок в Украине до этих пор не было. Хотя в Украине, как известно, находится более двух тыс. санаториев. 30 процентов всего курортного потенциала Украины находится в Крыму — это много. Представьте, сколько ещё есть у нашей страны санаторно-курортного потенциала. Конечно, необходимость в курортной выставке очень большая. Она нужна для того чтобы расширять рамки курортного сезона. Решать данную задачу необходимо, понимая свои возможности», — подчеркнул А. Лиев.

По его словам, проблема сезонности — это проблема маркетинговая и психологическая, однако не экономическая.

«Если бы мы максимально загрузили свои объекты размещения, какие способны принимать круглый год, то мы бы смогли спокойно принять за год 12 млн. человек. Это увеличение могло бы произойти в тот промежуток времени, который раньше называли низким сезоном. На самом деле данный сезон — наилучший для оздоровления. В данный сезон организм человека готов принять все целебные свойства, какие может дать природа», — пояснил глава курортного ведомства. Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, сегодня в Ялте на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» открыла свою работу X Международная курортная выставка «Украина — круглый год».

В выставке участвуют более 3000 представителей туристических компаний, лечебных учреждений, освещают мероприятие свыше 100 представителей СМИ Крыма, Украины, России, Республики Беларусь, а также других стран. В том числе на мероприятии работают участники пресс-туров из Ростова-на-Дону, Харькова и Харьковской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля