Последние новости

Реклама

ВР АР КРЫМ утвердила программу восстановления уличного освещения стоимостью 400 млн.

Верховная Рада Крыма утвердила долгосрочную республиканскую целевую программу «Светлый Крым» на ближайшие пять лет, в рамках которой запланировано восстановление сетей уличного освещения и их модернизация путём применения энергосберегающих светодиодных источников света. Соответствующее постановление принято на внеочередной сессии 7 августа, передаёт пресс-центр ВР Крыма.

«В настоящее время система уличного освещения в республике находится в аварийном состоянии. В рамках программы планируется провести инвентаризацию установок уличного освещения, восстановление и модернизацию сетей уличного освещения в автономии (обслуживаемых и не обслуживаемых), установить автоматизированную систему управления наружным освещением», — говорится в сообщении.

Планируется обеспечить уличным освещением территории сел, поселков, городов и районов Крыма не менее чем до 90 %.

Кроме того, благодаря внедрению автоматизированной системы учета наружного освещения, процент горения осветительных приборов для работающего освещения планируется довести до 95 %.

Всего для комплексной реконструкции уличного освещения Крыма требуется установить 91 тысячу 700 светоточек, что, в свою очередь, приведет к экономии электроэнергии, которая составит 22 миллиона гривен в год.

Объем финансирования программы составляет 376,8 млн. гривен, какие будут привлечены из внебюджетных источников (собственные средства предприятий и другие средства, привлеченные в соответствии с законодательством) за счёт кредитных средств под государственные гарантии.

Выполнение мероприятий по реализации Целевой программы «Светлый Крым» на 2013–2017 годы поручено Совету министров Крыма.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля