Последние новости

Реклама

В Керчи внедрили компьютерную систему дистанционного контроля уличного освещенияКерченский «Горсвет» начал внедрение инноваций, регулирующих график работы уличных фонарей


Перенимая опыт других городов, между которых, в том числе, Симферополь и Киев, керченской предприятие «Горсвет» начало установку и эксплуатацию автоматизированной компьютерной системы дистанционного контроля за городским уличным освещением.

В шкафах электросети устанавливаются электронные модули с SIM-картами, принимающими сигнал от центрального компьютера, который включает или выключает фонари согласно установленному графику с целью рационального расхода электроэнергии. Ранее для этого использовали устаревшие аналоговые технологии, в частности часовой механизм, который нуждался в ежедневной коррекции, теперь же электромонтеры по оперативным подключениям получили дистанционный контроль над состоянием фонарей.

На данном этапе оборудование установлено в 3 из 97 функционирующих шкафов, и в течение этого года планируется установка ещё в 20. Полностью перевести город на дистанционное управление планируется к 2016 году, о чем сообщает пресс-служба исполкома Керченского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля