Последние новости

Реклама

В Столице Крыма улицы будут освещать экономными лампами

В Крыму в рамках Программы энергосбережения АР КРЫМ на 2010 – 2014 годы проводится работа по внедрению уличного освещения на основе светодиодных светильников. Об этом сообщает управление информполитики СовминаКрыма.

В частности, вчера, 11 марта, в Столице Крыма презентовали проект, в рамках которого установлено 44 светодиодных светильника на улице Садовой.

По словам председателя Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Сергея Колобова, установка современных светодиодных светильников позволит сократить потребляемую мощность электроэнергии и, в свою очередь, снизить расходы местного бюджета на её оплату.

Всего в столице Крыма планируют установить 300 светодиодных светильников в рамках пилотного проекта «Укрсветлолизинг».

Глава Рескомитета также сообщил, что данная работа проводится в рамках Государственной целевой научно-технической программы «Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников освещения и осветительных систем на их основе», утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 09.07.2008 года № 632 и постановлением КМУ от 21.12.2011 года № 1395, для реализации которой создано ПАО «Национальная акционерная компания «Укрсветлолизинг».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля