Последние новости

Реклама

Проведение фестиваля граффити в Ялте было ошибкой, — мэр городаКак показало время — эксперимент не удался. Об этом сообщил городской голова Ялты Сергей Илаш


Напомним, что решением Ялтинского исполкома для проведения фестиваля граффити «Граффити — это искусство! Стоп вандализм!» под «легальное» оформление были выделены фасад городского центра культуры и стены домов по улице Руданского с 7-го по 23-й номера. Результатом проведения фестиваля стали разрисованные стены по всему городу.

Мы пошли навстречу молодежи касательно данного фестиваля и увидели, что молодежь сегодня к такой демократии не готова. Они и вправду исписали весь город. Это раздражает не только местных жителей, однако и туристов. Однако, в первую очередь, все-таки раздражает власть. Я думаю, что в ближайшее время мы не будем больше проводить таких фестивалей и продолжим вести борьбу с подобными граффити. Иначе как «беспредельщиками» их не назовешь, — сказал мэр Ялты.

Сегодня, по словам Сергея Илаша, Молодёжное правительство, на которое возлагалась ответственность за реализацию данного проекта, вынуждено вместе с коммунальными службами приводить город в порядок. Для этого был специально закуплен материал, и ко Дню города все должно быть восстановлено.

С другой стороны — эта культура все же существует и бороться с ней, наверное, также неправильно. Тем не менее, я не считаю, что в курортных городах, например, такой как наш, данная культура должна иметь карт-бланш. Есть другие города с подходящими для этого площадками, где они могут показать свое мастерство или творчество, не знаю, как это назвать.

По мнению городского головы, Ялта культурная и архитектурная не должна быть площадкой для данного вида искусства.

Пусть меня простят, однако в Ялте у нас подобных фестивалей больше не будет, — резюмировал Сергей Илаш.

Читать Крым: уличное искусство и вандализм; Граффитчики изуродовали Украинский театр в Симферополе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля