Последние новости

Реклама

В Ялте работают над созданием карты экологического благополучия города

В рамках проекта «Ялта – самый чистый город Украины» местные власти желают создать карту экологического благополучия города. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета со ссылкой на городского голову Сергея Илаша.

По его словам, в городе уже ведётся работа по изучению проблемных зон. «В Ялте должно быть проведено социально-экологическое зонирование микрорайонов, выявлены «болевые точки» и создана карта экологического благополучия города. Ялта должна навсегда сохранить за собой право называться самым благоприятным городом для проживания», – заявил Сергей Илаш.

На сегодняшний момент в Ялте ликвидировали последнюю из десяти незаконных свалок мусора и сейчас главной задачей остается принудить владельцев киосков и магазинов поставить контейнеры, чтобы подобных свалок больше не появлялось. Для соблюдения Правил благоустройства города вместе с милицией в Ялте работают около 200 сотрудников внутренних войск.

Помимо привычных штрафов с нарушителями экологического порядка будут бороться другими методами. «О тех, кто пренебрегает санитарными нормами, должны знать все ялтинцы. Для этого будут максимально задействованы внешние рекламные носители. С помощью самих ялтинцев мы сможем собирать информацию обо всех экологических нарушениях, делать фотофиксацию для предоставления информации правоохранительным органам», – заявил городской голова.

Напомним, в Ялте начали реализовывать проект «Ялта – самый чистый город в Украине». В рамках этого проекта городские власти желают поднять уровень экологического сознания горожан и очистить город от мусора.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля