Последние новости

Реклама

Крымский пловец доплыл до Сирии, но на берег так и не попал

Севастопольский пловец-марафонец, рекордсмен Книги рекордов Украины Олег Софяник в ходе заплыва «За мир в Сирии» преодолел по морю около 150 км, тем не менее на территорию Сирии не попал, сообщает председатель «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе» Александр Синявский.

«3 августа мы преодолели порядка 150 км. Утром яхта была остановлена катером береговой охраны Сирии. Несмотря, на наличие сирийской визы, нас отказались пропустить на территорию Сирии из-за несогласованности заплыва с властями Сирии. Мы вернулись в порт Ларнака (Кипр)», — отмечает Олег Софяник.

Заплыв был затруднен из-за сильного встречного ветра. 30 июля плавцы (вместе с Софяником в заплыве участвует москвич Шамиль Алимурадов) вынуждены были прервать марафон и подняться на борт яхты сопровождения. 31 июля подул попутный юго-западный ветер и заплыв, эстафетой по 3 часа, продолжили. 

Гражданская война между правительственными войсками и оппозиционными силами, какие пытаются свернуть режим президента Башара Асада, продолжается в Сирии с марта 2011 года. За время затянувшегося конфликта погибли более 100 тыс. человек, миллионы людей стали беженцами в соседних странах. На фото: Сирия охвачена войной
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2013 | Разделы: Спорт
6 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля