Последние новости

Реклама

Севастопольский пловец Олег Софяник «застрял» на теплоходе «Сарос»

На борту украинского грузопассажирского теплохода «Сарос», который с понедельника из-за шторма не может зайти в Евпаторийский порт, оказался севастопольский пловец-рекордсмен Олег Софяник.

Вместе с ещё одним пловцом из Черкасс он возвращался с очередного заплыва по Босфорскому проливу, который совершил с завязанными руками и ногами.

- Сейчас мы находимся вместе с другими пассажирами недалеко у берега на теплоходе, — рассказал «Комсомолке» рекордсмен Олег Софянник. – Из-за сильного шторма пришвартоваться к берегу не можем, переживаем, что останемся здесь до пятницы, так как по прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода не улучшится. Атмосфера на корабле сейчас непростая, все очень напряжены и волнуются. Спасибо СМИ, после публикаций, которых нам сегодня дали еду и нашли медика. Днём Ранее вечером нам сказали, что это был последний ужин, так как запасов продуктов в реальных условиях не осталось. Но сегодня ситуация резко поменялась. Кстати, женщина, которой днём ранее было плохо, чувствует себя уже лучше.

Напомним, 17 декабря в 22.40 к берегу Евпатории подошел грузопассажирский теплоход «Сарос», везший из Турции груз в виде мрамора и промышленных товаров. На борту находится 21 человек. Причалить к берегу судно не может, так как уже трое суток море штормит. Также сообщалось, что ещё одной из причин нахождения людей в море является конфликт между судовладельцем и руководством порта. Но данная информация не подтвердилась.

Александр СИНЯВСКИЙ, председатель Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля