Последние новости

Реклама

В Египте устроят экстремальный заплыв в память о жертвах депортации

В субботу, 18 мая, в Египте начинается экстремальный заплыв на 100 км через Красное море от побережья природного заповедника Рас-Мохаммед до побережья города Хургада. Заплыв будет приурочен памяти жертв депортации крымскотатарского народа и всех погибших от коммунистического режима.

Об этом сообщил глава отдела внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению мемориальных мероприятий, посвященных памяти жертв депортации, передаёт пресс-лужбе Меджлиса.

«Заплыв будет проходить в сопровождении яхты. Его участники — четыре пловца: пловец-марафонец рекордсмен Книги рекордов Украины, бывший диссидент и политзаключенный Олег СОФЯНИК, бывший политзаключенный из Москвы Шамиль АЛИМУРАДОВ, борец за национальное освобождение Эстонии Имре АРАКАС, пловец-марафонец из Черкасс Анатолий ВЯЛЕЦ», — сообщил ХАМЗИН.

Маршрут протяженностью в100 кмпланируется преодолеть за 4-5 дней.

По словам организаторов и участников мероприятия, запланированным заплывом его участники желают отдать дань памяти погибшим и призвать ныне живущих не допустить повторения подобных чудовищных трагедий в будущем.

«Наша цель показать насколько опасна дьявольская идеология коммунизма, особенно это требуется сделать сейчас, когда коммунистические и просоветские организации вновь подняли голову и откровенно рвутся к власти, чтобы опять устроить кровавый террор», — подчеркнули организаторы акции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля