Последние новости

Реклама

Морж переплыл Севастопольскую бухту в поддержку акции Тягнибока, Яценюка и Кличко

Известный Севастопольский пловец-марафонец, бывший политзаключённый и диссидент Олег Софяник вместе с другом Валерием Веселовым совершили заплыв через Севастопольскую бухту под лозунгом в поддержку всеукраинской акции «Вставай Украина».

Об этом «Новому Региону» сообщил севастопольский активист партии «Свобода» Анатолий Декин.

Пловцы стартовали в Троицкой балке и финишировали в Голландии. Не взирая на мощный ветер, сильное течение и температуру воды 10 градусов Цельсия, они за короткое время преодолели расстояние около километра.

По словам Декина, Софяник заявил, что участники заплыва выражают свою солидарность с оппозицией против действующей власти, за снос памятников тоталитарного большевицкого режима, запрета советской символики. Он выразил надежду на скорую победу. Севастопольская организация ВО «Свобода» поддержала пловцов- марафонцев.

В планах участников заплыва – переплыть Красное море под флагом «Свободы» для пропаганды идей национализма.

Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году Софяник посвятил бойцам Украинской повстанческой армии и другим диссидентам свой самый длинный заплыв через Южно-китайское море. Тогда он преодолел за 10 дней дистанцию в 350 километров – от города Паттани на юге Таиланда до побережья Вьетнама.

Всего Софяник совершил более 50 марафонских заплывов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля