Последние новости

Реклама

Оппозиция сделала митинг во Львове

Около 10 тыс. человек собралось на митинг во Львове в субботу в рамках акции “Вставай, Украина!”, организованной оппозицией. Люди прошли маршем от памятника Ивану Франко до памятника Тараса Шевченко, передаёт Интерфакс-Украина.

Впереди колоны молодой человек нес икону Богоматери, за ним – несколько участников несли плакат с изображением Степана Бандеры, Евгения Коновальца и Романа Шухевича с надписью “Бог и Украина – превыше всего!”. Далее молодые люди несли большой Государственный флаг, за ними маршировали барабанщики, затем – лидеры оппозиции: глава фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк и глава фракции “Свобода” Олег Тягнибок.

Участники митинга держали партийные флаги “Батькивщины”, “Свободы” и “УДАРа”, а также транспаранты с надписями “Украина, время настало!”, “Банду – геть!”, “Юля победит!”, “Вставай, Украина!”.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему отсутствует на акции лидера “УДАРа” Виталий Кличко Олег Тягнибок заявил, что три политические силы идут к своей цели, тем не менее их пути могут быть разными.

“Требовать от нас синхронности в действиях нельзя, мы разные политические партии, прежде всего, идеологически, и требовать, чтобы мы выступали едино – смешно. Потому, что если бы мы были похожи – то мы бы были одной политической партии”, – подчеркнул лидер ВО “Свобода”.

По его словам, обязательно будут такие области, где в акциях примет участие и В.Кличко, что решения о методах и участниках этих акций каждая оппозиционная сила принимает самостоятельно.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” представители львовской милиции, в акции принимает участие около 3 тыс. человек.

Фото ТСН


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 16 марта 2013 | Разделы: Политика
16 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля