Последние новости

Реклама

Оппозиция грозит Януковичу уличными акциями протеста и досрочными выборами

Оппозиция обещает вывести людей на улицу на массовые акции, чтобы добиться досрочных выборов президента и роспуска парламента.

Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины, которая уже третий день блокируется представителями меньшинства, сообщил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«После вчерашнего решения суда (ВАСУ о лишении Сергея Власенко мандата) всем стало ясно, что никаких выборов президента в 2015 году не будет. Ведь пять ряженых судей примут решение о его победе. Оппозиция поэтому меняет тактику – мы идем поднимать людей. У нас в стране политический и экономический кризис из-за одного человека – президента. Он делает все, чтобы удержаться при власти. Если в ближайшее время данный кризис не будет разрешён, то он закончится досрочными парламентским и президентскими выборами», – заявил депутат.

Яценюк сообщил, что оппозиция требует отчета президента в парламенте уже 19 марта.

«Мы ждем Януковича в следующий вторник пленарного заседаниях в парламенте. Президент должен отреагировать на наш политический и экономический манифест. Он должен прийти в парламент и отчитаться, в том числе с ежегодным посланием», – сказал депутат.

В свою очередь глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок также подтвердил готовность организации нового Майдана:.

«Нас ждут досрочные выборы. 19 марта будет уже половина 30-дневного срока, в итоге чего парламент может быть распущен. Мы готовы к выборам», – заявил Тягнибок.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля