Последние новости

Реклама

Главврач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в г.Севастополе Александр Ананьин опроверг слухи о том, что с 1 августа вызывать «скорую» придется за деньги.

18 июня внесены дополнения к Закону Украины «Об экстренной медицинской помощи». В текст статьи 14 добавлено, что для развития и улучшения материально-технической базы могут привлекаться средства предприятий и организаций независимо от форм собственности, а также добровольные пожертвования физических и юридических лиц, благотворительных организаций и объединений и другие не запрещенные законодательством источники.

— То есть много лет и скорая помощь, и все лечебно-профилактические заведения данную помощь получают. И сейчас узаконили то, что много лет делалось. Мы не только принимали денежные средства, однако нам подарили три реанимобиля, какие стоят по 800-850 тыс. гривен в качестве благотворительности. Ничего нового нет, однако некоторые СМИ неправильно поняли законодательные изменения и подняли шум, что «скорая» будет платной, и больной будет оплачивать вызов. Ничего подобного! Работа «скорой» остается прежней, — уверил А.Ананьин.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2013 | Разделы: Технологии
1 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля