Последние новости

Реклама

Тимошенко – безальтернативный кандидат в президенты Украины от оппозиции, – Стець

На данный момент экс-премьер Юлия Тимошенко – единственная кандидатура от оппозиции на предстоящих президентских выборах 2015 года.

Об этом в эфире «5 канала», отвечая на вопрос, когда же оппозиция выдвинет единого кандидата в президенты, заявил народный депутат от фракции «Батькивщина», лидер партии «Солидарность» Юрий Стець.

«Не стоит забывать, что лидер оппозиции находится в тюрьме, – подчеркнул он. – Имя этого лидера – Юлия Тимошенко. На мой взгляд, основная мысль, засевшая в головах тех, кто поддерживает оппозицию – это освобождение Тимошенко, таким образом, она – единственный на данный момент кандидат от объединенной оппозиции на 2015 год. Какая-либо другая позиция означала бы, что мы не верим, и не боремся, чтобы Тимошенко была на воле, – если огласили кого-то другого… Поэтому для меня понятны и очевидны два тезиса – во-первых, единственный кандидат на президентских выборах 2015 года на данный момент – это Юлия Тимошенко; во-вторых – мы должны сделать все, чтобы она смогла принять участие в этих выборах».

«Под вашими словами стоит автограф Яценюка, Кличко и Тягнибока?», – прервал Стеця ведущий.

«Я думаю, об этом надо спросить у них, и не надо спрашивать «да или нет», а ответ будет таким же, как и мой. В противном случае называть себя настоящим борцом с нынешней властью нечестно и неверно», – подчеркнул оппозиционер.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля