Последние новости

Реклама

Политологи: Луценко – угроза для Яценюка, особенно, если он примкнет к Кличко

Указ Виктора Януковича о помиловании Юрия Луценко несет потенциальную угрозу Арсению Яценюку, который после тюремного заключения Юлии Тимошенко мечтал о статусе лидера оппозиции.

Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Я думаю, что версия, что Луценко выпустили, чтобы внести раскол в «Батькивщине», имеет место», – сказал он.

По мнению Голобуцкого, известие об освобождении Луценко выбило Яценюка из колеи, что было заметно на митинге оппозиции в Киеве, состоявшимся в субботу.

«Хуже всех выступил Яценюк, было видно, что он нервничал, потому что, помимо тех проблем, какие он имеет, тушки, блокирование, ещё и это», – уверяет эксперт.

Его коллега политолог Денис Кирюхин полагает, что главный удар будет причинён по Яценюку, если Луценко будет склоняться к союзу с «Ударом» Виталия Кличко.

«Луценко сам не будет баллотировать в президенты. Но сам по себе Луценко имел моральный ресурс для оппозиционного электората. Это тот бонус, который получит один из оппозиционных кандидатов в президенты. Для Яценюка это будет большим ударом, если Луценко окажется не в его лагере... Важно, какую позицию займет Луценко. Если он поддержит Кличко, это будет большим бонусом», – сказал Кирюхин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля