Последние новости

Реклама

Рейтинг «Батькивщины» обвалился: Избиратели не увидели лидера в «кролике»

За считанные дни до парламентских выборов обвалился рейтинг так называемой «объединенной оппозиции» – «Батькивщина» опустилась на третье место в списке самых популярных политических сил Украины.

Соответствующие данные в понедельник опубликовал Киевский международный институт социологии.

Согласно данным КМИС, за Партию регионов проголосовали бы сегодня 23.3%, Партии «УДАР» Виталия Кличко отдали бы голоса 16.0%. За ВО «Батькивщина» проголосовали бы 15,1%, КПУ — 10,1%.

«Это связано с тем, что оппозиция изначально ошиблась с выбором лидера – Арсением Яценюком. Ранее рейтинги того же Ющенко, Тимошенко всегда были выше, чем рейтинги их партий. Они были харизматами, а Яценюк таковым не является. Рейтинг Яценюка ниже, чем рейтинг Кличко, Тимошенко, он на уровне по личному рейтингу вместе с Симоненко. Электорат все-таки желает видеть в политике мужика, воина, тем не менее, при всем уважении к Яценюку, электорат видит в нем ботаника, он – кролик и очкарик. Он вполне мог бы стать лидером кружка шахматистов, тем не менее ему далеко до политического лидера», – прокомментировал ситуацию «Новому Региону» политический обозреватель Александр Чаленко.

Политтехнолог Сергей Гайдай считает, что разрыв рейтингов Кличко и «Батькивщины» пока что минимальный, и уже вскоре «Удар» также может столкнуться с падением популярности.

«У Кличко пока что нет ещё обещаний, какие он не выполнил, а о его истории в Киевсовете, на мой взгляд, провальной, мало кто ознакомлен. Тем Не Менее его девальвация произойдет, когда Кличко попадет в новый парламент. Просто у избирателей есть надежды на Кличко, сам избиратель многое додумывает в позитивном ключе. Впочем, до выборов ещё осталось время, у нас очень большой процент неопределившихся. И я прогнозирую, что как раз у оппозиции есть шанс добавить данный рейтинг», – сказал Гайдай корреспонденту «НР».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля