Последние новости

Реклама

Тягнибок намекнул, что пойдет в президенты

Оппозиционные силы должны определиться с единым кандидатом на пост президента во втором туре выборов. Об этом сообщил лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок в эфире телеканала ТВi.

“Я думаю, что будет очень опасно, если оппозиция выставит сразу только одного кандидата. Избирательная акция президентская она очень длинная. Сегодня, извините, когда и у депутатов стреляют так просто, оппозиционных”, – отметил политик.

Тягнибок добавил, что “сейчас надо обсудить, и мы готовы к обсуждению вопросов, какая была бы наиболее оптимальная схема, тем не менее я бы так фанатично не падал головой в тот, знаете, такой водоворот предложений, как оппозиция будет действовать на президентских выборах, что должны определить одного единственного кандидата”.

“До 15-го года ситуация все-таки будет меняться. Мы можем увидеть такую картину, что во второй тур могут войти даже двое оппозиционных депутатов. И такое может произойти. С другой стороны, если такая тенденция, что входит во второй тур представитель власти, президент Янукович, и любой кандидат от оппозиции, тут уже важно, чтобы вся оппозиция поддержала этого единого кандидата”, – уточнил он.

Ранее “Батькивщина” объявила о том, что единым кандидатом от оппозиции в президенты является Юлия Тимошенко, которая сейчас отбывает 7-летнее наказание за превышение служебных полномочий при подписании газового контракта с Россией в 2009 году.

На минувшей неделе журнал “Корреспондент” назвал Тягнибока личностью года. По мнению редакции, его популярность отражает основную тенденцию в украинском обществе – нарастающее недовольство властью и радикализацию электоральных настроений.

Источники: Украинская правда

Фото: Украинское фото


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 27 декабря 2012 | Разделы: Политика
27 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля