Последние новости

Реклама

Избран новый председатель Совета ветеранов Сакского горотдела милиции

Внеочередное отчетно-выборное собрание Совета ветеранов при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым прошло 12 июля во Дворце культуры города Саки. На мероприятии присутствовали представители ветеранских ячеек со всего Крыма, а также Председатель крымского отделения Украинской секции Международной Полицейской Ассоциации генерал-майор милиции в отставке Александр Плюта .

Перед началом заседания присутствующие почтили минутой молчания память безвременно ушедшего коллеги, который длительное время возглавлял Совет ветеранов Сакского ГО ГУМВД Украины в АРК , Александра Владимировича Каменькова .

В ходе заседания единогласным решением был избран новый председатель Совета ветеранов Сакского ГО — Геннадий Разумовский. Геннадий Иванович — выходец из многодетной семьи. За его плечами милицейская работа, путь от ефрейтора до полковника. Более тридцати лет назад он впервые надел милицейскую форму и пришел служить в Сакский горотдел милиционером ППС . После — была служба в ГАИ и других подразделениях милиции. Сейчас Геннадий Разумовский продолжает свою деятельность на должности заместителя председателя Симферопольской райгосадминистрации .

Под аплодисменты в адрес ново избранного председателя ветеранского совета прозвучало множество теплых слов.

— Геннадий Иванович как никто другой знает нужды ветеранов и готов оказывать им посильную помощь. Хотелось бы, чтобы Сакский Совет ветеранов был лучшим, чтобы работа в нем велась на высоком уровне. Я уверен, что доброе начало уже положено, — отметил генерал-майор милиции в отставке Александр Плюта .

В свою очередь, Геннадий Разумовский обратися к присутствующим с ответным словом.

— Вы оказали мне высокое доверие, избрав председателем Совета ветеранов г . Саки и Сакского района. Забота о ветеранах органов внутренних дел – это священная дань, которую они заслужили своей многолетней преданной службой во имя правопорядка. Самым важным вопросом в работе ветеранской организации есть и будет обеспечение социальной защиты ветеранов и пенсионеров ОВД, оказание помощи в медицинском обеспечении, решение бытовых проблем, — подчеркнул в своем выступлении Геннадий Иванович.

В завершении собрания вновь избранный председатель Совета ветеранов предложил создать Благотворительный фонд, который даст возможность оказывать систематическую материальную помощь тем, кто в ней остро нуждается: инвалидам, семьям, оставшимся без кормильца.

— Самое главное в нашей с вами работе – это не оставить без внимания никого из наших ветеранов и пенсионеров. Сделать так, чтобы каждый из вас, находясь на заслуженном отдыхе, не чувствовал себя забытым. Я считаю, что совместными усилиями у нас все удастся, — подытожил Геннадий Иванович .

Стоит отметить, что на сегодняшний день в ветеранской организации Крыма состоит 248 ветеранов и пенсионеров. Это истинные профессионалы своего дела, какие готовы передавать свой богатый опыт молодым сотрудникам, развивать наставничество и принимать активное участие в становлении молодых милиционеров.

Екатерина Чалкова

ССО ГУ МВД Украин ы

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля