Последние новости

Реклама

Защитники Графской пристани в Севастополе должны быть признаны невиновными, – «Русский блок»

Уголовное преследование защитников Графской пристани в Севастополе не только должно быть прекращено по сроку давности – украинский суд должен признать их невиновными.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат городского совета Севастополя.

«В городской истории это было значимое событие. Севастопольцы показали, что всегда готовы подняться на защиту своих памятников. Они отстояли Графскую пристань и наказали зарвавшихся военных и националистов. Я считаю, что севастопольцы абсолютно невиновны и должны быть оправданы. Напомню, что в числе обвиняемых по сей день – один действующий и один бывший активист «Русского блока». Впрочем, в нашем государстве я не берусь прогнозировать решение суда», – сказал политик.

Басов также прокомментировал свое отсутствие на церемонии, посвященной 5-летию событий на Графской пристани.

«Тогда я пошел на Графскую пристань защищать интересы города, а не для того, чтобы потом приходить и бить себя в грудь или получать медаль. Я могу напомнить, что тогда по указанию Ющенко колоссальному прессингу со стороны силовиков подвергались прежде всего депутаты, что власти осознавали, что именно они в состоянии мобилизовать общественность», – отметил лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля