Последние новости

Реклама

«Русский блок» приветствует отказ чиновников от участия в митинге меджлиса

Партия «Русский блок» приветствует решение руководства Севастополя отказаться от участия в мероприятиях, какие проводил крымско-татарский меджлис 18 мая.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

Он напомнил, что меджлис уже более 20 лет действует нелегально, отказываясь проходить регистрацию в соответствии с законодательством Украины.

«Я только положительно отношусь к тому, что Яцуба на данный раз проигнорировал митинг такого незаконного образования, как меджлис. Ведь это – образование экстремистского и националистического характера. За этими митингами меджлиса ничего не стоит, кроме как попытка обострить ситуацию в Крыму. Это в пику обществу, проживающему в Крыму. Такие митинги никогда не поддержат севастопольцы, все, кто у нас проживает», – сказал Басов.

Напомним, что 18 мая впервые митинг памяти жертв депортации состоялся в Севастополе без участия руководства и даже просто представителей севастопольских госадминистрации и городского совета.

Председатель СГГА Владимир Яцуба и председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников почтили память не вместе с меджлисом, а с членами Совета представителей крымских татар при председателе СГГА.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля