Последние новости

Реклама

Севастополец торговал базами данных госучреждений и организацийУправление СБУ города-героя получило информацию о незаконном распространении данных с ограниченным доступом


В ходе проверки данной информации правоохранителями было установлено, что 31-летний безработный житель Севастополя продавал базы данных государственных учреждений и организаций, какие содержат персональные данные граждан и юридических лиц. Цена информации составляла 2000 гривен.

В таких базах находились данные о месте жительства граждан, их состав семьи, наличие автотранспорта, недвижимости, счетов, информация о доходах и так далее. Имея такую ​​информацию, бандиты могли бы использовать её в своих преступных целях — от коммерческих до политических. «Хакер» информацию реализовал через интернет и личные связи, — сообщил начальник Сектора по борьбе с киберпреступностью Артем Потапчик.

Милиция прекратила деятельность преступника. У него изъяты ноутбук и флэш-карта с информацией. Материалы направлены на экспертизу, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля