Последние новости

Реклама

В Севастополе задержан мошенник, обманувший более 20 человек с помощью организации онлайн-покупок. Он получил от покупателей деньги на счёт, а обещанные товары не отдал.

Ранее судимый 34-летний севастополец решил заработать на популярности «совместных покупок». В декабре 2012 года он зарегистрировался на интернет-аукционе под вымышленным именем. Предлагал приобрести мобильные телефоны. Стоимость указывал небольшую, чтобы привлечь побольше покупателей. Деньги предлагал перевести на карточку одного из банков, которую открыл заранее, а потом обещал выслать покупателю выбранный мобильник. Люди переводили деньги, но товар так и не получали, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

Жертвы мошенника обратились в милицию. Подозреваемого вычислили сотрудники Отделения по борьбе с киберпреступностью УМВД Украины в г.Севастополе. По словам начальника Отделения Артема Потапчика, начато уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) УК Украины. В ходе досудебного расследования было установлено, что на счету мошенника более 20 обманутых граждан.

В настоящее время подозреваемый арестован. На суде он заявил, что о таком способе обогащения узнал из телевизионной передачи и решил попробовать.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля