Последние новости

Реклама

Ялтинцы отказываются пользоваться троллейбусамиНе все платежеспособные горожане довольны новым порядком продажи абонементных талонов на проезд в городских троллейбусах


В Ялте водителей троллейбусов обязали продавать по 4 талона за 5 гривен. В Симферополе данные нововведения были приняты 1 января текущего года, но в Ялте изменился принцип продажи билетов 1 июля. Пассажиры жалуются, что такой принцип продажи билетов напоминает «обязаловку» и подходит не всем:

Я очень редко езжу на троллейбусе, потому что живу не в центре и чаще удобнее уехать на маршрутке. Сейчас, если я решила поехать на троллейбусе, то мне необходимо заплатить 5 гривен, и получается, что это даже дороже, чем на автобусе или маршрутке. Мне не нужны сразу 4 билета, я хочу проехать один раз, потому что не знаю, когда ещё мне понадобится пользоваться этим видом транспорта, может, до этого времени я вообще потеряю билеты или забуду дома. В Симферополе удобно, можно купить на центральных остановках билет, хоть один, хоть десять, а в Ялте нет таких киосков, — рассказывает жительница Ялты Елена.

В свою очередь начальник филиала Ялтинского троллейбусного парка Павел Старцев объясняет, что нововведения приняты, чтобы обезопасить движение:

Водителям тяжело одной рукой вести машину, тем более в сезон, когда транспортные сети перегружены, одним глазом — на билет, одним глазом — на дорогу. Это пока в порядке эксперимента, месяц поработаем и посмотрим, сделаем анализ, и тогда будем говорить об окончательном решении.

Мысли по поводу установки киосков по продаже троллейбусных билетов на центральных остановках есть, но летом никто этим заниматься не будет. Управление в Симферополе об этом думает. Пока в городе есть только одна точка на конечной троллейбусной станции, на городской диспетчерской, где можно купить 1 билет на руки, — добавил Павел Старцев.

Стоит отметить, что не все водители придерживаются новых правил и по старинке продают билеты по одному.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля