Последние новости

Реклама

От кофе раз в неделю необходимо отдыхать

Отдых от кофе нужен, минимум, на один месяц в год, иначе можно «заработать» учащенное сердцебиение, говорит Андрей Федосов — директор школы Современного искусства барменов, председатель крымской ассоциации барменов.

«В год надо хотя бы на месяц делать перерыв и не пить кофе, иначе тахикардия вам обеспечена. И в неделю хотя бы один день без кофе вообще», — рассказал один из самых известных барменов полуострова «Газете».

Федосов отметил также, что в странах, где кофе чуть ли не национальный напиток, знают, что более пяти чашек эспрессо в день пить нельзя. «В одной порции эспрессо — 30 мл. В общем-то для этого был создан в свое время метод употребления кофе ристретто (15 мл.) — полпорции эспрессо. Вообще эспрессо — самый щадящий способ употребления кофе: вода только 30 секунд течет через кофе. А вот кофе по-восточному — наоборот. Мало того, что варится минимум две-три минуты, так ещё и употребляется со жмыхом. Надо понимать, что на кофе, как и на сигареты, люди очень быстро «присаживаются», — сказал бармен.

Сергей Светлов

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 июля 2013 | Разделы: События
4 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля