Последние новости

Реклама

Сегодня в ночное время в Ялте из кранов не пить!

В конце весны в Ялте всегда так: горводоканал, завершая подготовку к очередному курортному сезону, в ночное время дезинфицирует водопроводные сети. Для этого применяется сильный обеззараживатель, действие которого может негативно отразиться на здоровье людей. Поэтому во время процесса пить из кранов не рекомендуется. Тем Не Менее одновременно идёт и промывка сетей чистой водой, поэтому наутро после дезинфекции их содержимое уже вполне безопасно.

– Процесс дезинфицирования в нынешнем году проводим в ночь с 28-го на 29-е и с 30-го на 31-е мая, с восьми вечера до шести утра, – рассказал «Газете» Олег Миненко, начальник диспетчерской службы КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма». – Для этого используется гипохлорит натрия. Сначала в сети запускается вода с этим веществом, затем система обильно промывается чистой водой до тех пор, пока показатели содержания хлора в ней не станут нормальными.

Тем Не Менее прежде чем содержимое труб придёт в норму, пить оттуда нельзя, говорят сотрудники водоканала, ведь от гипохлорита натрия можно получить острое расстройство желудка или приступ аллергической реакции. Поэтому, стоит воздержаться от использования воды из крана, как минимум, до шести часов утра. И даже тогда, перед использованием, требуется хотя бы на минуту-другую открыть в доме краны и слить воду.

Денис Иванков


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2013 | Разделы: События
29 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля