Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе задержали 53-летнего местного жителя, который в состоянии сильного алкогольного опьянения ранил ножом 19-летнего пасынка и 30-летнюю падчерицу. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В дежурную часть Бахчисарайского районного отдела милиции поступило телефонное сообщение от жительницы одного из сел района о том, что её односельчанин напал на свою семью.  В доме участковый милиционер обнаружил двух пострадавших – сестру и брата – с ножевыми ранениями. Участковому удалось задержать подозреваемого, который попытался скрыться. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, руки его были в крови. Злоумышленника правоохранитель передал следственно-оперативной группе.

 У 19-летнего молодого человека было диагностировано проникающее ранение грудной клетки, а у его 30-летней сестры – ножевое ранение брюшной полости.

Кроме того, в доме  милиционеры обнаружили окровавленный тело собаки, а также два кухонных ножа со следами крови.

Хозяйка жилья пояснила, что в данный вечер они с сожителем отмечали день медика. Перебравший с алкоголем мужчина устроил скандал. Когда в дом вошли сын и дочь женщины, свой гнев отчим направил на них. Молодой человек попытался заступиться за мать, но главу семьи ему унять не удалось. Первой под руку разъяренному сожителю попалась собака. Схватив нож, он убил её.

Парню с трудом удалось вывести пьяного отчима на улицу. В ходе ссоры мужчина ударил пасынка ножом, который захватил с собой со стола, в область грудной клетки. Затем зашел в дом и снова начал скандалить с гражданской женой. За мать вступилась дочь, которая также пострадала от руки отчима. Слышавшие скандал односельчане, вызвали милицию.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Согласно действующему законодательству, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Состояние пострадавших сейчас стабильное. Им предстоит долгое лечение, — отметили в милиции.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля