Последние новости

Реклама

Из-за забора на пляже в Алупке главе крымской милиции досталось от Могилева

Забор на пряже в Алупке, принадлежащий предпринимателю Олегу ГЕНШАФТУ, внесен и вывезен с территории.

Об этом сообщил сегодня председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

«Я давал команды по этому вопросу. Там открыто уголовное производство и предъявлено обвинение по американо-львовоскому бизнесмену (Олегу ГЕНШАФТУ. – «АН-Крым») по этому вопросу. Мне начальник УВД уже доложил, что забор вывезен оттуда. Его снесли и вывезли» , – сказал он.

Как известно, данный забор сносился и возводился уже десяток раз. Потому Как у предпринимателя имеются документы о предоставлении ему в пользование части пляжа, которую он и оградил, ГЕНШАФТ продолжает восстанавливать ограждение.

В то же время правоохранителями выявлены нарушения при выделении земли предпринимателю и по этим фактам открыты четыре уголовных производства. В том числе по факту самовольного занятия земельного участка на пляже в Алупке.

Крымский премьер называет данную ситуацию следствием безвластия в Крыму.

«Это стереотипы поведения прошлых десятилетий полного безвластия и анархии в Крыму. Каждый считал, что он может делать именно так и плевал он на законы, на людей и так далее. Вот эта безнаказанность привела к таким последствиям» , – заявил МОГИЛЁВ, не уточнив при этом, что решения, приведшие к сегодняшним последствиям, принимались его однопартийцами – представителями Партии регионов, руководящими в Крыму уже десяток лет.

Вместе с тем, по словам главы крымского правительства, ситуация в Алупке находится на контроле у начальника крымского главка МВД.

«Когда я, благодаря вам (СМИ. – «АН-Крым»), прочел, что там (во время очередного сноса забора на пляже Алупки. – АН-Крым») пострадал начальник милиции, я довольно жестко разговаривал по этому вопросу с начальником милиции Крыма (Михаилом СЛЕПАНЕВЫМ. – «АН-Крым»). Принимаются адекватные меры для открытия уголовного производства и привлечения к ответственности. Забора там не будет. Мы это все равно отсудим на всех инстанциях», – сказал он.

Как сообщалось ранее, застройщик Олег ГЕНШАФТ, который, пытаясь восстановить забор вдоль побережья в Алупке, противодействовал работнику милиции, стал подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 («сопротивление представителю правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля