Последние новости

Реклама

Скандальный «забор Геншафта» вывезли с алупкинского пляжа

Забор, ранее преграждавший проход на пляж «Зеленый мыс» (Алупка), демонтирован и вывезен. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв, передаёт Курортно-информационный центр.

«Мне сегодня доложил начальник МВД, что забор вывезен оттуда. В чем проблема этого всего – это стереотипы поведения прошлого десятилетия, полного безвластия и анархии в Крыму. Каждый считал, что требуется делать именно так, он считал, что может позволить все. Вот эта безнаказанность и привела к таким последствиям», – уверен А. Могилёв.

По его информации, после конфликта львовского бизнесмена с руководством правоохранительных органов Алупки принято решение по открытию уголовного производства.

«Я довольно жестко разговаривал с руководителем милиции Крыма по этому вопросу. Принимаются адекватные меры для открытия уголовного производства и привлечения к ответственности. Забора там не будет», – подытожил глава правительства Крыма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 18 июня в Алупке был демонтирован забор, преграждавший доступ к пляжной зоне в районе Черного бугра (Зеленый мыс). Забор установлен предпринимателем Олегом Геншафтом и известен как «забор Геншафта». 19 июня прокуратурой Ялты предъявлен иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка в районе Зеленого мыса площадью 30 соток стоимостью 4,3 млн грн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля