Последние новости

Реклама

Дети украинских «заробитчан» тратят деньги на выпивку, девочек и наркотики

Дети украинских гастарбайтеров, какие уехали на заработки в Европу, тратят деньги на алкоголь, взятки и наркотики. Об этом рассказали журналисты программы «Гроші» на канале «1+1».

Журналисты нашли троих «социальных сирот», как называют таких детей психологи. Подростки на камеру рассказывают о своих приключениях (их лица или не показывают, или показывают так, что узнать невозможно).

Первый – Андрей – спускает за месяц до тысячи долларов на пьянку и девочек. Часть денег Андрей тратит на взятки в университете, чтобы его не выгнали за неуспеваемость.

Другой пример – Анжела. Признается, что с восьмого класса мешает пиво, водку и вино. Называет данную гремучую смесь коктейлем Sex Pistols. Бросила университет, а все свободное время проводила на дискотеках. Когда мать узнала о том, что дочь выгнали из университета, она отказалась давать ей деньги. Тогда Анжела занялась проституцией – только так получалось добывать деньги.

«Я хочу восстановиться в институте, собираю деньги. Хочу доказать маме, что я не такое говно, как она думает», – признается Анжела.

Третий герой передачи – Сергей. У него вставная челюсть и изувеченное лицо. «Денег, какие мама присылала, не хватало. Начался криминал, магнитолы...», – рассказывает Сергей. Сейчас он начал верить в Бога, перестал воровать.

Психолог Валентина Бондаровская говорит, что Украина не занимается таким вопросом как «социальное сиротство». По её словам, такие дети не умеют жить самостоятельно и не умеют построить семью – перед глазами нет позитивного примера родителей.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня за границей работает от 3 до 5 млн украинских граждан. В позапрошлом году они выслали на Родину около 7 млрд долларов, в прошлом – лишь примерно $4 млрд.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля