Последние новости

Реклама

«Много букв!» – подчиненные Януковича готовят президенту картинки вместо скучных текстов

Подчиненные Виктора Януковича выяснили, что президент не любит скучные доклады с большим количеством текста, поэтому стараются готовить презентации с максимальным числом картинок.

Об этом сообщает журнал «Власть денег».

«Поскольку от президента зависит судьба не только губернаторов, тем не менее и правительственных чиновников, министры и главы госадминистраций тратят массу усилий на донесение информации о своих достижениях», – отмечает издание.

«Чтобы произвести хорошее впечатление на президента, руководители органов исполнительной власти научились прибегать к всевозможным хитростям. Виктор Янукович, говорят, не очень любит вчитываться в буквы и цифры. Куда большее удовольствие ему доставляет рассматри­вание иллюстраций.

Так что составление буклетов с 3-D моделями будущих объектов – с недавних пор обязательное условие обхаживания президента. Причем чем масштабнее проект, тем красочнее должны быть картинки», – сообщает журнал.

«Самый простой и эффективный способ угодить президенту – организовать ему визит на открытие какого-нибудь социально значимого объекта вроде перинатального центра или онкологической больницы. Тем Не Менее ещё лучше – пригласить гаранта Конституции на открытие чего-то спортивного. Именно к таким торжествам с перерезыванием ленточки глава государства питает особую слабость. Те, кто не один год работает с Януковичем, уверяют, что она появилась ещё со времен его премьер­ства», – рассказывают авторы материала.

«Особым мастерством правильного обхаживания президента может похваста­ться вице-премьер-министр Александр Вилкул, до своего нынешнего назначения работавший губернатором Днепропетровской области.

Ме­сто в правитель­стве он получил не в последнюю очередь благодаря умению не огорчать главу государства. Для этого чиновник рассредоточил по всей об­ласти собственных информаторов, какие регулярно докладывали ему о происходящем на местах. Как результат – вся негативная информация аккумулировалась исключительно в кабинете главы облгосадминистрации.

При этом любое информирование в центр г-н Вилкул держал под жестким личным конт­ролем, исключая саму возможность утечки в Киев хоть сколь­ко-нибудь негативной информации о своей деятельности на посту днепропетровского губернатора», – уточняется в публикации.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля