Последние новости

Реклама

Глава государства посетил центр социальной поддержки детей и семей «Луч надежды»

Каждый ребенок должен получить полноценное воспитание в семье. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время  визита в районный  центр социальной поддержки детей и семей «Луч надежды». Глава государства пообщался с руководством учреждения и его воспитанниками. Малыши рассказали президенту, как о них здесь заботятся. Благодарны и молодые мамы, ведь  при помощи государственной поддержке у них появилась надежда на лучшее будущее.

Усыновление детей-чрезвычайно важное и благородное дело. Президент поблагодарил всех, кто решается сделать такой шаг в своей жизни. Центр «Луч надежды» он назвал первой ласточкой в ​​деле адаптации  детей и молодых мам, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Такую модель защиты прав детей Президент пообещал поддерживать и дал поручение создать подобные центры социальной поддержки по всей Украине.

«Мы  должны сделать все, чтобы у нас эта проблема пропала, мы не должны быть равнодушными», — заявил Виктор Янукович.

Главная цель деятельности центров, отметил Виктор Янукович — предотвратить расставание детей с их родителями, создать условия, при которых ни один ребенок не был, бы направлен ​​в интернаты. Президент убежден — только семья может предоставить ребенку поддержку и необходимую защиту.

Президент подарил воспитанникам центра ценные подарки. Не остались в долгу и дети. Они презентовали Виктору Януковичу картину, на которой изобразили мир своих грез.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля