Последние новости

Реклама

Граждане, прибывшие в Саки из соседнего государства, остались довольны оперативной работой правоохранителей.

В ночь на 16 июня в Сакский горотдел милиции обратилась жительница соседней страны, приехавшая в Крым на отдых, и сообщила, что в отношении её несовершеннолетнего сына был соверен грабеж. Оперативно выехав в приморский посёлок, где временно обустроилась семья заявительницы, сотрудники милиции установили обстоятельства происшествия. Выяснилось, 13-летний мальчик на безлюдной улице встретил двух парней, один из которых ударил его и отобрал планшет.

В результате профессиональной работы сакских милиционеров уже спустя несколько часов подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан. Им оказался 18-летний местный житель, решивший воспользоваться своей силой для получения желаемого гаджета . Под тяжестью собранных правоохранителями улик бандит признал свою вину.

По этому факту в тот же день было открыто уголовное производство по ч .2 ст.186 УК Украины — грабеж. Ранее не судимому злоумышленнику за совершение открытого похищения чужого имущества грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Проводится досудебное расследование.

Иностранные туристы остались довольны профессиональной работой сотрудников милиции, позволившей в кратчайшие сроки восстановить справедливость и вернуть им недешевое электронное устройство.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля