Последние новости

Реклама

Крымские предприятия защитят экологической броней электроснабжения

Для ведущих предприятий промышленности, топливно-энергетического, водохозяйственного и агропромышленного комплекса республики будет установлена экологическая броня электроснабжения.

Вопрос утверждения перечня объектов, для которых должна быть установлена экологическая, аварийная и технологическая броня электроснабжения потребителя был рассмотрен сегодня, 14 июня, на совещании под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Азиза АБДУЛЛАЕВА, передаёт пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике.

АБДУЛЛАЕВ отметил, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины ряд предприятий республики, имеющих стратегическое значение для обеспечения жизнедеятельности региона, должны подготовить документы для утверждения актов с определением величины электропотребления со стороны ПАО «ДТЭК «Крымэнерго».

По информации первого заместителя председателя Рескома АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике Вадима ЖДАНОВА, данный перечень будет утверждён сроком на три года. Он также отметил, что к настоящему времени ЧАО «Крымский Титан» подтвердило свое право на запрет отключения от электроснабжения.

К сведению. Экологическая броня электроснабжения – минимальный уровень потребления электрической энергии потребителем (кроме населения), обеспечивающий условия для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и естественного характера. Перечень предприятий, имеющих право получить экологическую броню на электроснабжение, регламентирован законом «Об электроэнергетике». Законом также определено, что в случае неуплаты предприятием с экологической броней потребленной электроэнергии долги погашаются за счёт государственного или местного бюджетов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля