Последние новости

Реклама

В исполкомах Крыма подвели итоги работы, Керчь не отличилась нигде
В Крыму проводилась оценка результатов деятельности исполкомов горсоветов и райгосадминистраций по 57 показателям за 1 квартал 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма. Оценивались такие направления: экономическое развитие, государственные финансы, потребительский рынок, население и рынок труда, жилищно-коммунальное хозяйство, социальный сектор, экология и санаторно-курортный и туристический сектор. Керчь не отметили ни в одной из этих позиций, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В сфере «экономического развития» первые позиции заняли города Армянск и Феодосия, а также Бахчисарайский и Черноморский районы. В сфере «потребительского рынка» лидерами стали регионы, показавшие максимальные результаты по темпу роста оборота розничной торговли, а также абсолютному приросту объёма оборота розничной торговли и реализованных услуг в расчете на единицу населения – ими стали города Феодосия и Столица Крыма, Черноморский и Ленинский районы.

В число лучших регионов в сфере «население и рынок труда» вошли города Красноперекопск и Судак, Черноморский и Белогорский районы.

Города Армянск и Столица Крыма стали лучшими в сфере «жилищно-коммунального хозяйства». Наиболее благоприятная ситуация в «социальном секторе» сложилась в городах Евпатория и Красноперекопск, Сакском и Джанкойском районах.

Положительных результатов в сфере «экологии» удалось достичь в городах Красноперекопск и Саки, за счёт самых низких показателей объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от передвижных источников.

В «санаторно-курортном и туристическом секторе» по итогам 1 квартала 2013 года лучшими между курортных регионов стали Евпатория (1 место), Бахчисарайский район (2-е) и Саки (3-е).

Как отметили в пресс-службе, такая оценка  регионов проведена в соответствии с постановлением Совета министров Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля