Последние новости

Реклама

Первым между курортов Крыма за зиму и весну 2012 года стал Ленинский район

Больше всего услуг для туристов морозной зимой и холодной весной этого года было реализовано на Азовском побережье.

Как показали итоги оценки результатов деятельности горисполкомов и райгосадминистраций в Автономной Республике Крым за январь – июнь 2012 года лидерами по стратегическому направлению «Санаторно-курортный и туристический сектор АРК» стали Ленинский район (1 место), город Керчь (2-е) и Симферопольский район (3-е).

Как сообщает Министерство экономического развития и торговли Крыма, первое место Ленинского района обусловлено самым высоким темпом роста объёма реализованных услуг в курортно-туристической сфере, что связано с более ранним началом работы санаторно-курортных учреждений. По оценке министерства, показатели 2011 года превышены в 2 раза.

Керчь заняла вторую позицию в рейтинге, опередив все другие курортные регионы по темпу роста налоговых поступлений туристического сбора (в 1 полугодии 2012 года собрано на 39,2% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года), значительному увеличению количества отдыхающих (рост в 1,5 раза) и одному из самых высоких показателей по объёму налоговых поступлений туристического сбора на одного отдыхающего (8,8 гривен.).

Симферопольский район занял третье место между курортных регионов благодаря наибольшему росту количества отдыхающих (в 1 полугодии 2012 года в районе оздоровилось на 75,5% больше, чем в прошлом году), а также в этом районе объём реализованных услуг превысил уровень прошлого года почти в 2 раза.

Как отмечают в министерстве, оценка была проведена по 6 показателям между городами Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, Бахчисарайским, Ленинским, Раздольненским, Сакским, Симферопольским, Черноморским районами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля