Последние новости

Реклама

В Судаке придумали, как увеличить поток отдыхающих

С начала года в Крым прибыло более 1 млн туристов, что на 8% больше, чем за аналогичный промежуток времени минувшего года.

Наибольший рост туристического потока наблюдается в Судаке и Феодосии, где на 20% и 15% соответственно увеличилось количество организованных отдыхающих, передаёт пресс-служба Минэкономразвития Крыма.

Количество зарубежных туристов возросло почти на 10%: в основном, за счёт туристов из Белоруссии и России.

«Значительному притоку туристов в Судак способствовала активная позиция местных властей в проведении культурных и развлекательных мероприятий, а также формировании позитивного имиджа города-курорта», — отметили в министерстве.

Так, в июне в Судаке прошёл Первый курортный карнавал ВАМСУДАК 2012. В рамках карнавала проведена ярмарка-фестиваль «Созвездие Судака».

В конце июня прошёл III Международный конкурс «Stars Planet», в котором поучаствовали конкурсанты из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран, а также гости из Бразилии.

С 1 по 7 июля под патронатом городского головы Судака проводится VI Международный телевизионный фестиваль искусств «Звезды Тавриды». Трансляция гала-концерта будет осуществляться ГТРК «Всемирная служба Украинского телерадиовещания» на 136 стран мира.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля