Последние новости

Реклама

В III квартале этого года Столица Крыма и Советский район стали лидерами в сфере «Развитие транспортного потенциала».

Согласно итогам оценки результатов деятельности исполкомов городских советов и райгосадминистраций в Крыму в сфере «Развития транспортного потенциала» по итогам января – сентября этого года лучшими между городов стали Столица Крыма (1 место) и Судак (2 место), между районов — Советский (1 место) и Белогорский (2 место).

В крымской столице самый высокий показатель по пассажирообороту на душу населения (3072,2 пас.км), а также один из лучших показателей по грузообороту на душу населения (476,7 ткм).

Город Судак занял 2 место благодаря самым высоким темпам роста грузооборота (увеличение на 10,4% за счёт предприятия «Трансинвест») и пассажирооборота (рост на 72,5% – значительные объёмы перевозок предприятием «Автолайн») между городов республики.

Первое место Советского района обеспечено благодаря высоким показателям по грузообороту на душу населения (280,8 ткм. за счёт нового предприятия «Сератранс»), что в 5,8 раз больше, чем за аналогичный промежуток времени 2011 года.

Белогорский район, занявший 2 место между районов Крыма, лидирует по грузообороту на душу населения (293,7 ткм.) и пассажирообороту на душу населения (1090,7 пас. км).


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля