Последние новости

Реклама

В первом квартале в автономии номинальная среднемесячная заработная плата составила 2 тыс. 374 грн.

Это на 16,1% больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщила министр экономического развития и торговли Светлана ВЕРБА на заседании крымского правительства, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«В первом квартале текущего года работа правительства проводилась в контексте приоритетных направлений Стратегии социально-экономического развития Крыма и в рамках Национальной программы экономических реформ. Положительные тенденции в развитии Крыма заключаются, в первую очередь, в росте реальной заработной платы, объемов розничной торговли, пассажирооборота, бюджетных показателей и замедлении инфляционных процессов», – отметила министр.

Кроме того, за отчетный период отмечается положительная динамика показателей занятости населения. Так, согласно проекту постановления, на новые рабочие места трудоустроены 9,3 тыс. человек, временной занятостью за счет участия в общественных работах обеспечены 1,8 тыс. крымчан, еще 4 тыс. граждан получили возможность повысить квалификацию или получить новую профессию. В целом увеличилось число занятых в сфере частного предпринимательства, отмечен рост количества вакансий, снизилась нагрузка незанятых граждан на одно свободное рабочее место.

Касаясь вопроса экономического развития Крыма, ВЕРБА отметила, что в первом квартале текущего года в общий фонд сводного бюджета республики поступило 1700,8 млн грн, что на 6% больше, чем за январь-март 2011 года.

Согласно документу, оборот розничной торговли в январе-марте составил 6,1 млрд грн, что в сопоставимых ценах на 16,9% превышает уровень соответствующего периода 2011 года.

За отчетный период в Крым на лечение и отдых прибыли 140,7 тыс. человек. Поступления налоговых платежей от курортных регионов составили 595,6 млн грн, что на 11% больше показателей аналогичного периода минувшего года.

Позитивные тенденции наблюдаются также в транспортном комплексе Крыма. В частности, число перевезенных пассажиров увеличилось на 12,1% и составило 60,7 млн человек. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2012 | Разделы: Экономика
15 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля