Последние новости

Реклама

Верховная Рада вновь не работает – трибуна заблокирована из-за выборов

Верховная Рада так и не возобновила работу, после того как утром в четверг оппозиция заблокировала трибуну в знак протеста против того, что Виктор Янукович отказался лично озвучивать ежегодное послание к парламенту.

Впрочем, позже оппозиционеры подтвердили, что истинная причина паузы в работе Рады – несогласие с инициативой большинства по проведению в августе выборов на так называемых пяти проблемных округах, а заодно и в Киеве.

«Сегодня Верховная Рада не должна работать... Это наша чёткая позиция – блокировать трибуну... Мы считаем недопустимым предложение власти провести выборы по пяти округам в середине августа. Мы должны провести выборы осенью», – объявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко.

При этом глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок добавил, что Партия регионов задумала провести выборы 18 августа по одной причине.

«Они боятся, что украинский народ выйдет на улицу, как в Турции... Поэтому они выбирают время, когда все в отпусках... Мы предлагаем, чтобы парламент назначил выборы (в Киеве и по проблемным округам) на 27 октября... Или же проголосовать за это решение в последний день работы пленарной недели . Давайте 5 июля проголосуем за такое решение, затем будет отсчитано 60 дней. И тогда выборы будут 8 сентября... Тогда будет совершенно иная картина, чем 18 августа, как предлагает власть... Они надеются, что в августе люди не выйдут с протестами на улицу», – пояснил депутат.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля