Последние новости

Реклама

В крымском детсаду работала воспитательница с туберкулезом

В Симферопольском районе, родители детей, какие посещают детский сад села Верхокурганного, считают, что воспитательница скрывала свою болезнь — туберкулез, специалисты настаивают: диагностировать чахотку сегодня не так-то просто.

Воспитательница, больная открытой формой туберкулеза подвергала риску здоровье почти сотни малышей. Такова версия родителей. Людмила Сачкова рассказала «Газете», что информация о болезни Инны (имя изменено), «просочилась» от работников садика 30 мая. К этому времени воспитательница уже три недели находилась на больничном. «Одна из мам пришла к заведующей и спросила, почему воспитательница была допущена к работе с такой болезнью? А та ответила: »У неё же допуск есть (допуск дается после прохождения медосмотра)«. Что значит допуск? Вам рассказать, как данные допуски делают? Мы прекрасно все понимаем — деньги делают все», — говорит Людмила.

В районо утверждают: женщина не могла скрыть свой недуг, ведь, чтобы получить допуск к детям, требуется обязательно пройти флюорографию. «Я разговаривала с заведующей: никаких нарушений со стороны руководства нет, воспитательница ушла на больничный с диагнозом ОРВИ и уже на больничном выяснилось, что у неё туберкулез. От этого никто не застрахован», — сообщила «Газете» начальник районо Светлана Дмитрова. 

Главный фтизиатр Крыма Евгений Охота подтвердил диагноз, озвученный родителями, тем не менее уверяет: о болезни стало известно совсем недавно, так как женщину лечили от пневмонии. «Когда выявили туберкулез, человек лег и лечится. С 30 числа она в стационаре», — сказал Охота «Газете».

Татьяна Дудко

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля