Последние новости

Реклама

Суд обязал «Чистый город» погасить 700 тыс гривен долга за размещение отходов на полигоне

Хозяйственный суд Крыма удовлетворил в полном объеме иск ООО «Симэко» к Крымскому республиканскому предприятию «Чистый город» по оплате задолженности за фактически оказанные услуги по размещению отходов на Симферопольском полигоне ТБО, а также примененных в соответствии с договором штрафных мерах на сумму 705,4 тыс. гривен.

Как сообщает пресс-служба ООО «Симэко», это уже второе судебное решение в пользу украино-словацкого предприятия.

«КРП «Чистый город», являясь фактическим монополистом по вывозу отходов из Симферополя, в течение 7 месяцев постоянно наращивает задолженность по оплате фактически оказанных услуг и не выполнило условий графика погашения задолженности», – отметили в пресс-службе.

Напомним, 1 марта в результате совместного совещания с руководством Симферополя и ООО «Симэко» республиканское предприятие «Чистый город» подписало протокол с обязательством сверить взаиморасчеты и составить реальный график погашения задолженности до 1 июня 2013 года. Свои обязательства «Чистый город» не выполнил. Более того, с 1 марта до 16 мая задолженность за приём мусора возросла с 606 тыс гривен до 750 тыс гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля