Последние новости

Реклама

В Столице Крыма развернулись мусорные войны

«СИМэко» против «Чистого города». Настоящая информационная война началась между двумя компаниями. Пока они выясняют отношения, жители города страдают.

«СИМэко» известило общественность, что «Чистый город» задолжал им. Первое подобное сообщение датировано 27 февраля. Тогда «СИМэко» написали на своем сайте, что «Чистый город» задолжал предприятию 600 тысяч гривен. Уже 28 числа машины «чистого» перестали пускать на полигон. Ситуацию спас начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города Анатолий Рогов, который в ту же ночь приехал на свалку. И вот 20 марта «СИМэко» вновь сообщает, что «Чистый город» по уши в долгах перед ними.

«С 15 марта «Чистый город» снова прекратил оплачивать фактически оказанные услуги по размещению отходов на полигоне ТБО», сообщает «СИМэко». Согласно информации, которое обнародует предприятие, «чистый» на данный момент задолжал 700 тысяч гривен. О том, какими будут последствия — не сообщается. Есть некая довольно пространственная фраза: «СИМэко» не намерено оставаться в этой ситуации крайними и намерено всеми доступными и законными средствами защищать свои права, предусмотренные договором и действующим законодательством. Об этом уведомлены директор «Чистого города» и руководство города».

Разъяснил нам ситуацию Валерий Гуменюк, директор «Чистого города».

— Чтобы понять откуда появился долг, надо понять, как мы работаем, — говорит он. — Каждый месяц мы предоставляем в горсовет акт выполненных работ. Средства поступают на наш счёт примерно через полтора месяца. Пока все проверят. Соответственно, и платит «СИМэко» мы можем в таком же режиме. А они требуют деньги сразу. Почему полигон до этих пор не обратился в суд? Потому что они ничего там не добьются: каждый день мы понемногу делаем выплаты, но этого не хватает, чтобы полностью погасить задолженность. Если бы нам пошли на встречу, проблема бы уже давно решилась.

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 22 марта 2013 | Разделы: События
22 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля