Последние новости

Реклама

Суд взыскал с предприятия главного «тимошенковца» Крыма 2,5 миллиона гривен

Симферополь, Апрель 19 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск военного прокурора ВМС Украины о взыскании в пользу Министерства обороны задолженности в размере 2,5 млн. грн. с предприятия народного депутата, лидера крымской организации БЮТ Андрея Сенченко.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМСУ, в 2005 году был заключен договор, согласно которому ОАО «Крымжелезобетон» выкупило у госпредприя Минобороны «Центральный военный санаторий «Ялтинский» право требования долга у третьего лица, за что обязалось перечислить в пользу здравницы 2,5 млн грн. Однако, свои обязательства «Крымжелезобетон» не выполнил и деньги не перечислил.

Факт задолженности был обнаружен в ходе проведения ревизии в 2008 году, в связи с чем военный прокурор ВМС Украины обратился в хозяйственный суд с иском в интересах Министерства обороны о взыскании указанной суммы.

Решением Хозяйственного суда Автономной Республики Крым от 5 апреля иск прокурора удовлетворен полностью, с «Крымжелезобетона» взыскана задолженность в сумме 2,5 млн. грн.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля