Последние новости

Реклама

Владелец наркопритона в Судаке проведет в тюрьме шесть с половиной лет

Судакского наркоторговца приговорили к шести с половиной годам лишения свободы с конфискацией личного имущества.

Установлено, что судакчанин нигде официально не работал, на протяжении длительного времени занимался выращиванием конопли и сбытом марихуаны, имел круг постоянных клиентов и сам систематически употреблял наркотики. Даже был ранее судим за наркоторговлю, сообщает пресс-центр Главного управления СБУ в Крыму.

«Слухи о преступном бизнесе быстро распространились по маленькому курортному городку. В число клиентов наркодельца входили как наркоманы со стажем, так и наркозависимые лица из числа местной молодежи. Однако все старались «держать язык за зубами», так как в случае «утечки информации» продавец зелья угрожал своим клиентам физической расправой» , – отметили в пресс-центре.

В ходе спецоперации сотрудники крымского Главка СБУ задержали торговца «на горячем» – при попытке реализации новый партии марихуаны в доме своего старшего сына. На территории домовладения обнаружили накролабораторию по производству и расфасовке наркотиков, развернутую в обычном сарае. При обыске были найдены кусты конопли, подготовленные к обработке, саженцы для новой посадки, другие атрибуты преступного промысла: пакеты для фасовки сухого вещества, пустые папиросы для набивки, электронные весы для точного взвешивания.

Кроме того, правоохранители изъяли крупную партию марихуаны, расфасованную в коробки и пакеты, и приготовленную для продажи. Стоимость одного грамма такого продукта превышает 200 гривен.

Также в домовладении оперативники обнаружили более пятидесяти тысяч гривен. Откуда у него такая внушительная сумма денег, задержанный безработный судакчанин пояснить не смог.

Собранные материалы были переданы в органы МВД. В июле 2012 года в отношении задержанного было возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и ч. 2 ст. 310 («посев или выращивание снотворного мака или конопли») УК Украины.

Судакский городской суд Крыма признал наркоторговца виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы с конфискацией личного имущества. На днях приговор вступил в законную силу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля