Последние новости

Реклама

Первый чартерный поезд из Республики Коми привез на отдых в Евпаторию 650 детей

Первый чартерный поезд Сыктывкар-Евпатория  привез на отдых в Евпаторию 650 детей. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщила директор туристической фирмы «Голубая лагуна» Наталья Афонюшкина.

«Всего таких рейсов за лето будет четыре.  Оздоровление  этим летом в Евпатории  пройдут 2,5 тысячи ребятишек из Республики Коми», — сказала Н. Афонюшкина.

По её информации, прибытие чартерного поезда – это итог договоренностей между Крымом и  Республикой Коми в рамках «Дней Крыма», какие проводит  министерство курортов и туризма с участием представителей турбизнеса.

«После встречи нашей делегации с президентом Коми, в Евпаторию приезжали министр образования и министр здравоохранения Республики Коми, они осмотрели санатории в городе, в результате чего  были отобраны четыре санатория:  детский клинический санаторий Министерства обороны Украины обороны, детские санатории «Приморский»,  им. Крупской и «Дружба», — где дети будут проходить 21-дневный курс оздоровления и лечения», — сказала Н. Афонюшкина.

А позитивные эмоции дети из Республики Коми получили уже на перроне. «Они не ожидали такого радушного приема. И их восторгам не было границ, когда они увидели наших актеров Театра на ходулях в красочных костюмах», — сказала Н. Афонюшкина.

Она также добавила, что сегодня вечером в Крым прибывает  делегация из Республики Коми, в составе которой будут ректоры и деканы вузов, с целью изучения возможности отдыха преподавателей и студентов  учебных заведений в Крыму.

«Они прилетают сегодня вечером. Завтра произойдёт встреча в ТНУ им. Вернадского и в министерстве курортов и туризма Крыма. Надеемся, что результаты также будут положительными и к нам на отдых поедут студенты из Республики Коми», — сказала  Н. Афонюшкина.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля