Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма встретился с руководством сыктывкарского университета

В рамках Дней Крыма в столице Республики Коми министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев встретился с ректором Сыктывкарского государственного университета (СГУ) Мариной Истиховской, передаёт Курортно-информационный центр.

Во время встречи глава крымского курортного ведомства предложил организовать в Крыму индивидуальную и групповую практику для студентов СГУ на предприятиях курортно-туристической сферы и археологических объектах полуострова, а также провести оздоровление студентов сыктывкарского вуза по специальным ценам.
«Подписать меморандум о сотрудничестве можно на выставке экскурсионных маршрутов в Евпатории, куда мы пригласили руководство сыктывкарского университета. Есть возможность привлечь и другие заинтересованные органы, например, Министерство образования АР КРЫМ и Таврический национальный университет», – отметил А. Лиев.

В свою очередь М. Истиховская предложила сделать обмен студентами двусторонним. «Все предложения принимаются, требуется определиться со специальностями для стажировки. В этом учебном сезоне в СГУ начнет работать лечебный, а в следующем – педиатрический факультеты. Студентов этих направлений можно направлять на стажировку в санатории Крыма, а студентов-историков можем не только отправлять на археологическую практику в Крым, однако и принимать у себя. Направим к вам преподавателя-руководителя практик, который на месте ознакомится с условиями. На оздоровление можем направлять студентов, какие определены как имеющие право на социальные льготы», – отметила М. Истиховская.

И добавила: «У нас есть программа расширения международного и межрегионального сотрудничества. И нам удобнее развивать такие отношения с соседями по СНГ. Такое сотрудничество, как обмен студентами и преподавателями».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, сегодня министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев встретился со студентами факультета управления Сыктывкарского государственного университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля