Последние новости

Реклама

В Алуште подрались кандидаты в депутаты Изобильненского сельсовета Мустафа Девлетов и Энвер Арпатлы. Один из участников конфликта оказался в больнице с разбитой головой, второй полностью отрицает своё участие в ссоре. Разбираться в происходящем пришлось не только правоохранителям, тем не менее и лидеру крымскотатарского меджлиса Мустафе Джемилеву.

Пострадавший Мустафа Девлетов рассказывает, что ужинал в кафе с представителями застройщика мечети в селе Изобильном, а когда проводил гостей, к нему подошёл председатель Алуштинского регионального меджлиса Энвер Арпатлы и в грубой форме обвинил его в самовольном строительстве мечети. Разгорелся скандал, в результате которого Арпатлы ударил противника битой по голове. После этого Девлетов оказался в отделении травматологии Алуштинской городской больницы с диагнозом «сотрясение мозга», где на рану наложили швы.

Однако сам Арпатлы категорически утверждает, что ничего подобного не было и он понятия не имеет, кому и для чего понадобилось распространять данную информацию.

По его словам, встреча с руководителями строительства мечети и с президентом фонда и вправду была, тем не менее никаких конфликтов не было.

- Там были депутаты городского совета, члены меджлиса, три председателя местных меджлисов, то есть там было столько людей, что говорить о какой-то драке — полный бред, — говорит Энвер Арпатлы. — Даже споров никаких не было, пообщались, проводили гостей, я сел в машину и уехал. Мне сказали, что плохо ему стало, и больше я ничего не знаю.

Сейчас в том, что случилось, пытается разобраться Мустафа Джемилев. По его словам, пока оба участника конфликта говорят совершенно противоположные вещи.

- Арпатлы категорически опровергает, говорит, пальцем не притрагивался. Мол, поссорились, разъехались, тем не менее тому плохо стало, он упал, и ему кто-то подсказал так сделать, — говорит Джемилев. — Говорил я и с Девлетовым. Тот утверждает, что Арпатлы его ударил битой. Хотя те, кто был рядом, все говорят, что биты у него не было. Он — каратист, у него пояс — то ли чёрный, то ли красный, зачем ему вообще бита? Одним словом, непонятно. Я Девлетову сказал: «Если у тебя есть свидетели, пусть они мне в письменной форме дадут показания. Соберёмся, проведём очные ставки».

Пресс-офицер Алуштинского горотдела милиции Евгения Асмолова сообщила, что крымские правоохранители проводят досудебное следствие по факту нанесения телесных повреждений кандидату в депутаты Изобильненского сельсовета Мустафе Девлетову, а также уточнила, что сам он с заявлением не обращался — в милицию о случившемся сообщили сотрудники больницы, в которую поступил Мустафа Девлетов. По её словам, результаты проверки станут известны в ближайшее время.

Анна СВЕТЛОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2013 | Разделы: Проиcшествия
31 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля