Последние новости

Реклама

Глава Алуштинского меджлиса в запале предвыборной гонки пробил голову соотечественнику-конкуренту

В Алуште в результате потасовки между двумя кандидатами в депутаты Изобильненского сельсовета один из них попал в больницу с пробитой головой. Мустафа Девлетов уже обратился в милицию с заявлением на противоправные действия руководителя Алуштинского регионального меджлиса Энвера Арпатлы. Данную информацию «Новому Региону» подтвердил собеседник из окружения Девлетова.

По его словам, сам инцидент произошёл в местном кафе и стал продолжением конфликта между Арпатлы и Девлетовым по поводу организации национального праздника «Хыдырлез», который здесь состоялся без разрешения меджлиса.

«Мустафа Девлетов проводил встречу с людьми по поводу строительства мечети, которое он курирует. На собрание пришел и Энвер Арпатлы. Он возмутился выдвижением Девлетова в качестве кандидата в депутаты, что идёт вразрез с решением меджлиса, который, естественно, поддержал самого Арпатлы. Припомнил Арпатлы и проведенный Девлетовым, но не разрешенный меджлисом праздник «Хыдырлез». В итоге ругань переросла в драку», – рассказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в кафе участников конфликта разняли, и казалось, что инцидент исчерпан. Но глава Алуштинского меджлиса посчитал иначе и решил поквитаться с оппонентом один на один, когда тот собирался уезжать.

«Девлетов сел в машину и желал уезжать, когда Арпатлы ударил по машине. Конечно, Мустафа вышел, и тогда Арпатлы ударил его по голове битой», – уточнил собеседник.

Он отметил, что Девлетов был вынужден обратиться в больницу, где ему наложили швы на рваную рану на голове. Сразу после этого Девлетов написал заявление в милицию с жалобой на действия Арпатлы.

Отметим, что меджлисовцы нередко прибегают к применению силы при выяснении отношений с оппонентами. Так, перед началом пикета у российского консульства в Симферополе 23 мая глава Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз попытался выломать ворота и угрожал физической расправой всем, кто разделяет взгляды консула. Немногим ранее, 17 мая на премьере первого полнометражного крымско-татарского фильма «Хайтарма» те же бахчисарайские меджлисовцы устроили потасовку с представителем организации «Милли Фирка», который пришел по приглашению. В итоге последнему узнику брежневских лагерей Ришату Аблаеву крымско-татарским флагом разбили голову.

Глава Алуштинского меджлиса в запале предвыборной гонки пробил голову соотечественнику-конкуренту

Глава Алуштинского меджлиса Арпатлы ударил Девлетова битой по голове

Глава Алуштинского меджлиса в запале предвыборной гонки пробил голову соотечественнику-конкуренту

В больнице пострадавшему наложили несколько швов

Фото «Крым.Комментарии»


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля