Последние новости

Реклама

«Батькивщина» сняла кандидата в пользу меджлисовца, сбившего насмерть беременную девушку

Функционер крымско-татарского меджлиса Ахтем Чийгоз, который в 2004 году насмерть сбил беременную девушку, стал единым кандидатом от оппозиции в Бахчисарайском районе Крыма (округ №10).

Об этом сообщает крымско-татарский телеканал ATR в новостях Zaman.

В 2004 году руководитель бахчисарайского незаконного исполкома крымских татар (регионального «меджлиса») сбил на пешеходном переходе 24-летнюю беременную Светлану Бондаренко. Она была на шестом месяце. И девушка, и ребенок погибли. Чийгозу грозило от 5 до 10 лет лишения свободы, тем не менее милиция не смогла посадить крымско-татарского авторитета. Уголовное дело было прекращено, а суд постановил заплатить семье покойной 80 тыс гривен компенсации.

Летом 2012 прокуратура начала повторную проверку по этим фактам, сообщал «Крымский телеграф» в №193 от 10 августа 2012 года.

Чийгоз также известен своими радикальными действиями. Он участвовал в силовых захватах государственных администраций, дрался с милицией на горе Ай-Петри, когда там сносили самострои. По слухам Чийгоз контролирует весь этнический бизнес в Бахчисарайском районе, тем не менее сам он говорит, что ведет «небольшое дело».

Вчера «Батькивщина» сняла своего кандидата по мажоритарному округу №10 в пользу Ахтема Чийгоза.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля