Последние новости

Реклама

Лукашенко пошутил над Януковичем, забыв о включенном микрофоне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в присутствии журналистов пошутил над украинским коллегой Виктором Януковичем, не обратив внимания на включенный микрофон.

Это произошло на вчерашней встрече лидеров стран Таможенного союза, где также присутствовал Янукович. Как уже сообщал «Новый Регион», украинский президент договорился вскоре подписать документы о предоставлении Киеву статуса наблюдателя в ТС.

Однако, как уточняет газета «Коммерсант-Украина», Лукашенко публично выразил сомнение в том, что Янукович выполнит взятые на себя обязательства и откажется от лавирования между Западом и Москвой.

В ходе церемонии подписания нескольких технических документов Евразийской экономической комиссии, которая состоялась после президентских переговоров, Лукашенко не обратил внимания на включенный микрофон.

«Янукович к нам, видимо, уже никогда не приедет!» – со смехом произнес президент Белоруссии, подписав следующее соглашение.

Это уже не первый громкий комментарий Лукашенко относительно Януковича.

В 2011 году он заявлял, что Запад и Америка продолжают удерживать Украину «на коротком поводке». «Держат Украину, можно сказать, на коротком поводке», – сказал белорусский президент.

Тогда же он поддержал позицию России о необходимости введения ограничений на ряд товаров из Украины, если Киев не присоединится к Таможенному союзу, а создаст Зону свободной торговли с Евросоюзом.

«Если обнулить пошлины по некоторым товарам, то через Украину, как через черную дыру, в Россию и к нам могут пойти товары из ЕС, с Запада и разрушить экономическую стабильность», – сказал белорусский президент.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля